Lotto di 3 cartoline composto
da: 1 cartolina degli “Arditi del
Colonnel Pavone” firmata e datata
1918, viaggiata e francobollo rimosso;
cartolina doppia “La classe del 99” con
ill. virate in arancione, non viaggiata;
cartolina “Associazione Nazionale del
Fante”, edizioni Bombelli Milano, non
viaggiata.
ENG
Bombelli Milano. Set of 3 Tradotta postcards illustrated
by Rubino. Very good condition.
viaggiata.
ENG
- 20%
ANTONIO RUBINO - La Tradotta
Estimate €100 - €200
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping