Antonio Rubino - La Tradotta - Jul 04, 2019 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

ANTONIO RUBINO - La Tradotta

item-73114606=1
item-73114606=2
item-73114606=3
ANTONIO RUBINO - La Tradotta
ANTONIO RUBINO - La Tradotta
Lotto di 3 cartoline composto
da: 1 cartolina degli “Arditi del
Colonnel Pavone” firmata e datata
1918, viaggiata e francobollo rimosso;
cartolina doppia “La classe del 99” con
ill. virate in arancione, non viaggiata;
cartolina “Associazione Nazionale del
Fante”, edizioni Bombelli Milano, non
viaggiata.

ENG
Bombelli Milano. Set of 3 Tradotta postcards illustrated
by Rubino. Very good condition.
  • 20%

ANTONIO RUBINO - La Tradotta

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers