Notariato - Pacini, Antonio
Il Notajo principiante istruito. Edizione rinnovata sullo stato attuale della Romana Giurisprudenza
Roma, presso Alessandro Ceracchi, 1824. In 4. 3 parti in un vol. Qualche carta brunita, legatura coeva in pergamena rigida, tagli a spruzzo. Francois, Achille. Elenco di Notari che rogarono atti in Roma dal secolo XIV all’anno 1886. Roma, Cuggiani, 1886. Brunito, legatura coeva in mezza pergamena e cartone. 2 1824
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping