Notariato - Pacini, Antonio - Jul 07, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Notariato - Pacini, Antonio

item-46101489=0
Notariato - Pacini, Antonio
Notariato - Pacini, Antonio
Il Notajo principiante istruito. Edizione rinnovata sullo stato attuale della Romana Giurisprudenza
Roma, presso Alessandro Ceracchi, 1824. In 4. 3 parti in un vol. Qualche carta brunita, legatura coeva in pergamena rigida, tagli a spruzzo. Francois, Achille. Elenco di Notari che rogarono atti in Roma dal secolo XIV all’anno 1886. Roma, Cuggiani, 1886. Brunito, legatura coeva in mezza pergamena e cartone. 2 1824
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Notariato - Pacini, Antonio

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers