Xavier Bueno 1915-1979 Ragazza Con Maglietta A Righe - Xavier Bueno 1915-1979 Ragazza Con Auction

item-176335198=1
XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe - XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con
Olio e tecnica mista su tela. 35,00 x 27,00 cm Firmato al recto in alto a sinistra. Opera archiviata e accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno, 28/02/1979. - Oil and mixed media on canvas. 13.78 x 10.63 in. Signed at the top left recto. Archived work accompanied by photographic certificate of authentication issued by Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno, 28/02/1979.
  • 30% up to €100,000.00
  • 27.5% up to €250,000.00
  • 25% above €250,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price

€3,000

Starting Price €3,000

Item located in Torino, Piemonte, IT
Offers In-House Shipping

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,463 Followers

Modern and Contemporary Art

May 15, 2024 9:30 AM EDT|
Torino, Piemonte, IT
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More