Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Seide.
Malerei China, 20.Jh. Tusche und Farben auf Seide. Malerei in Rundform. Im Garten sitzendes Mädchen, ein Katzenmotiv stickend. Signiert Chenhui, betitelt Cixiu. D 40 cm. Als Rollbild aufgezogen. 142x50,7 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping