IL RITROVAMENTO DEI CORPI DEI SS. PIETRO E PAOLO
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Giovanni Benedetto Castiglione detto Il Grechetto
IL RITROVAMENTO DEI CORPI DEI SS. PIETRO E PAOLO. 1647/51
Acquaforte. mm 294x202.
Percy, E21. Bellini (Castiglione), 57.
Firmata sulla lastra in basso a sinistra. Stato unico.
Bella impressione. Sottile margine oltre la linea di inquadramento, una piega orizzontale visibile soltanto al verso, una piccola macchia in basso a destra.
Acquaforte. mm 294x202.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping