Zuckerschale mit Untersatz
Zuckerschale mit Untersatz Wien, datíert 1817/1823 Gefußte, flache Tasse mit ausgestellter Mündung und zwei an der Lippe ansetzenden, hochgezogenen Schlaufenhenkeln. Untertasse mit Standring. Fast komplett in Matt- und Poliergold staffiert mit polychromem, gemaltem Perl- und Edelsteindekor. Unterglasurblaue Marke und gepresste Nummerierungen/Datierungen ''I2/821'' (Tasse) bzw. ''36/817'' (Untertasse), sowie handschriftliche Nummerierungen. H. 10 cm (Tasse), D. 17,5 cm (Untertasse). Min. rest.
Zuckerschale mit Untersatz Wien, datíert 1817/1823 Gefußte, flache Tasse mit ausgestellter Mündung und zwei an der Lippe ansetzenden, hochgezogenen Schlaufenhenkeln. Untertasse mit Standring. Fast komplett in Matt- und Poliergold staffiert mit polychromem, gemaltem Perl- und Edelsteindekor. Unterglasurblaue Marke und gepresste Nummerierungen/Datierungen "I2/821" (Tasse) bzw. "36/817" (Untertasse), sowie handschriftliche Nummerierungen. H. 10 cm (Tasse), D. 17,5 cm (Untertasse). Min. rest.
- 33%
Zuckerschale mit Untersatz
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping