Coppia Di Tavolini Da Centro In Legno Intagliato E - Sep 19, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO E

item-64689811=1
item-64689811=2
di gusto settecentesco, piano a vassoio con bordi stondati, fasce rettilinee e gambe mosse- usure, rotture e mancanze, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 73, larg. cm 79, prof.cm 79(2)
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD TABLES, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
  • 30%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,240 Followers