FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA,
composto da sei sedie e un divano, seduta e schienale imbottiti, questo sagomato e intagliato con valva al centro entro volute, braccioli a ricciolo, piedi mossi, sedie con seduta imbottita, schienale a giorno, gambe anteriori tornite, gambe posteriori a sciabola- usure, graffi, mancanze, danni, segni di tarlo, restauri
Divano, alt. cm 104, larg. cm 199, prof. cm 60
Sedie, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 37
A WALNUT SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS (7)
- 29%
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping