TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLO
in stile seicentesco, supporti torniti su piedi a bulbo e traversa di raccordo, due cassetti nel fronte; usure, alcuni graffi e difetti, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 71
PATINATED WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE