Tavolo Da Centro Impiallacciato In Legno Di Acero, Xix - Jun 24, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, XIX

item-86322165=1
piano circolare bordato da ciglio lavorato a rilievo, tre supporti rettilinei su piede ferino e cimati da busto antropomorfo, montature dorate; usure, rotture e mancanze, graffi e screpolature, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 76, diam. cm 48
A MAPLE VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CRACKS, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches