TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, XIX
piano circolare bordato da ciglio lavorato a rilievo, tre supporti rettilinei su piede ferino e cimati da busto antropomorfo, montature dorate; usure, rotture e mancanze, graffi e screpolature, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 76, diam. cm 48
A MAPLE VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CRACKS, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
Alt. cm 76, diam. cm 48
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches