Tavolo Da Centro In Legno Di Noce Patinato, Xx Secolo - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLO

item-135960624=1
in stile seicentesco, piano squadrato con bordo dentellato, montanti mistilinei centrati da mascherone grottesco intagliato a basso rilievo, traversa di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, poche tracce di tarlo, il piano con leggera imbarcatura e minori fenditure
Alt. cm 79, larg. cm 145, prof. cm 73,5
A PATINATED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MINOR DAMAGES
  • 35%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE