SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO PATINATO, INGHILTERRA
XIX-XX SECOLO
piano in pelle verde con bordo modanato e mistilineo, supporti laterali semicircolari con cassetti nel fronte
Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81
A PATINATED WOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
Usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura in alcuni angoli delle cornice, la pelle probabilmente sostituita, graffi, restauri, difetti
WEAR, DAMAGES AND LOSSES, LEATHER PROBABLY REPLACED, SCRATCHES, RESTORATIONS AND DEFECTS
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE