SEI POLTRONE IN LEGNO LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII
sedute e schienali mossi e incannucciati, braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe mosse centrate da fregio fogliaceo, complete di cuscini amovibili in tessuto ricamato- usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, cadute nella doratura, possibile rifacimento nella lacca
Alt. cm 96, largh. cm 58, prof. cm 47
SIX LAQUERED GILTWOOD CHAIRS, ROME, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, LACQUER PROBABLY RESTORED (6)
- 29%
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping