Modello Di Fontana In Legno Laccato E Dorato, - Dec 16, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Modello di fontana in legno laccato e dorato,

Due Buddha in legno: Due figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26
2016Due Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price
Tre Buddha in legno: Tre figure di Buddha in legno laccato e dorato. Thailandia, XVIII-XIX secolo H cm 25 e due di cm 26
2016Tre Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26
COPPIA DI ELEGANTI POLTRONE: in legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54
2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONESee Sold Price
Poltrone: Coppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.
2018PoltroneSee Sold Price

item-117991895=1
Modello di fontana in legno laccato e dorato, sec.XVIII
cm. 34x24 h. 41
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers