Antiques 2021-12-16 Auction - 578 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Scuola fiamminga inizi sec.XIX "Paeaggio con: Scuola fiamminga inizi sec.XIX "Paeaggio con cervi" olio, bella cornice cm. 55x32
0920: Scuola fiamminga inizi sec.XIX "Paeaggio conEst. €1,000-€1,100
Poltrona in stile Luigi XVI girevole con: Poltrona in stile Luigi XVI girevole con imbottitura in pelle rossa, sec.XX
0923: Poltrona in stile Luigi XVI girevole conEst. €200-€250
Due miniature, inizi sec.XX cm. 10x12: Due miniature, inizi sec.XX cm. 10x12
0924: Due miniature, inizi sec.XX cm. 10x12Est. €100-€150
Scuola italiana sec.XVII "Santo con Crocefisso": Scuola italiana sec.XVII "Santo con Crocefisso" olio di forma ovale cm. 72x97
0925: Scuola italiana sec.XVII "Santo con Crocefisso"Est. €200-€250
Cornice in stile Luigi XIV cm. 120x98: Cornice in stile Luigi XIV cm. 120x98
0926: Cornice in stile Luigi XIV cm. 120x98Est. €50-€60
Placca in bronzo dorato raffigurante San Michele: Placca in bronzo dorato raffigurante San Michele Arcangelo, cornicetta coeva in legno ebanizzato, sec.XVIII placca diam.cm.11
0927: Placca in bronzo dorato raffigurante San MicheleEst. €100-€150
San Carlo Borromeo, scultura in terracotta,: San Carlo Borromeo, scultura in terracotta, sec.XIX h.cm.98
0928: San Carlo Borromeo, scultura in terracotta,Est. €800-€900
Coppia di mensoline cm. 34 x 28 x h. 30: Coppia di mensoline cm. 34 x 28 x h. 30
0929: Coppia di mensoline cm. 34 x 28 x h. 30Est. €100-€150
Sei litografie da C.Vernè di misure diverse: Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec) misure da cm.28x42 a cm.35x45
0930: Sei litografie da C.Vernè di misure diverseEst. €300-€350
MURANO, anni '30. Un vaso in vetro azzurro: MURANO, anni '30. Un vaso in vetro azzurro costolato con avventurina h cm 37.
0931: MURANO, anni '30. Un vaso in vetro azzurroEst. €250-€300
"Scene mitologiche" quattro incisioni da: "Scene mitologiche" quattro incisioni da R.Wilson, cornici in legno ebanizzato, sec.XIX cm. 65x55
0932: "Scene mitologiche" quattro incisioni daEst. €50-€60
Putti danzanti, succo d'erba, fine sec.XIX-inizi: Putti danzanti, succo d'erba, fine sec.XIX-inizi XX cm. 88x108
0933: Putti danzanti, succo d'erba, fine sec.XIX-iniziEst. €200-€250
Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari,: Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari, sec.XIX cm. 57x27 h. 17
0936: Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari,Est. €100-€150
Scrivania Direttorio in massello di noce con due: Scrivania Direttorio in massello di noce con due prolunghe laterali, inizi sec.XIX cm. 125x58 h. 76
0937: Scrivania Direttorio in massello di noce con dueEst. €250-€300
UN VASO A CANNE DIAGONALI, anni '60. Marca: UN VASO A CANNE DIAGONALI, anni '60. Marca incisa 'Giorgio Abadino murano' h. cm 30
0938: UN VASO A CANNE DIAGONALI, anni '60. MarcaEst. €150-€200
Quattro putti in porcellana bianca con base: Quattro putti in porcellana bianca con base decorata con festoni policromi h.cm.30
0939: Quattro putti in porcellana bianca con baseEst. €100-€150
Quattro piatti ed un'alzata in porcellana: Quattro piatti ed un'alzata in porcellana sec.XVIII/XIX
0942: Quattro piatti ed un'alzata in porcellanaEst. €200-€250