Bbpr (lodovico Barbiano Di Belgiojoso, Enrico - Jun 29, 2016 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico

item-45757621=1
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 120x40,5x60) (lievi difetti)
Provenienza: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca
Table. Veneered oak, burnished steel. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 120x40,5x60) (minor defects)
Provenance: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca
  • 25%

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €1,500
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers