BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 120x40,5x60) (lievi difetti)
Provenienza: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca
Table. Veneered oak, burnished steel. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 120x40,5x60) (minor defects)
Provenance: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca
- 25%
Estimate €1,800 - €2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping