BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Grande lampadario a tre ordini e ventiquattro luci in ottone brunito con diffusori in vetro zigrinato. Milano 1962 ca. (h cm 115) (lievi difetti)
Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
Twenty-four lights chandelier. Burnished brass, glass. Milan, circa 1962 (h cm 115) (minor defects)
Provenance: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.
- 25%
Estimate €7,000 - €8,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping