Osvaldo Borsani - Apr 28, 2023 | Wannenes - Art Auction In

OSVALDO BORSANI

item-150916318=1
item-150916318=2
item-150916318=3
item-150916318=4
item-150916318=5
item-150916318=6
OSVALDO BORSANI
OSVALDO BORSANI
Mobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50.
Certificato di autenticità Archivio Borsani.
cm 146x214x46
A CABINET BY O. BORSANI
G. Gramigna, F. Irace, 'Osvaldo Borsani', Roma 1992, p. 195

Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi dovuti all'uso quotidiano. ottone in patina. Trascurabili mancanze all'impiallacciatura.
  • 35%

OSVALDO BORSANI

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000
14 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,203 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design