OSVALDO BORSANI
Osvaldo Borsani Sale History
View Price Results for Osvaldo BorsaniRecommended Items
Mobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50.
Certificato di autenticità Archivio Borsani.
cm 146x214x46
A CABINET BY O. BORSANI
G. Gramigna, F. Irace, 'Osvaldo Borsani', Roma 1992, p. 195
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi dovuti all'uso quotidiano. ottone in patina. Trascurabili mancanze all'impiallacciatura.
cm 146x214x46
A CABINET BY O. BORSANI
- 35%
OSVALDO BORSANI
Estimate €2,000 - €3,000
14 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design