GAMLOGE (?) Französischer Bildhauer, tätig Ende 19. Jh.
GAMLOGE (?) Französischer Bildhauer, tätig Ende 19. Jh. Minenarbeiter Bronze, braun patiniert. H. 34,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Gamloge', verso mit Stempel 'Bronze Garanti'. Auf ovalförmiger Felsplinthe ganzfigurige Darstellung eines Arbeiters, eine Hacke in den Händen haltend. Min. besch.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping