Gamloge (?) Französischer Bildhauer, Tätig Ende 19. Jh. - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GAMLOGE (?) Französischer Bildhauer, tätig Ende 19. Jh.

item-64665756=1
GAMLOGE (?) Französischer Bildhauer, tätig Ende 19. Jh. Minenarbeiter Bronze, braun patiniert. H. 34,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Gamloge', verso mit Stempel 'Bronze Garanti'. Auf ovalförmiger Felsplinthe ganzfigurige Darstellung eines Arbeiters, eine Hacke in den Händen haltend. Min. besch.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers