Sechs Jugendstil-teller Deutsch, Kpm Berlin, Anfang 20. - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHS JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.

item-64664578=1
SECHS JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, part. Jubiläumsmarke 1913, part. Eisernes Kreuz, Pressnummer, Maler- und Vergoldernummer. 4 Teller mit 'Früchtemalerei', 2 Teller dekoriert mit Ästen von 'Eberesche' und 'Rüster'. 1. Wahl. Zwei Teller am Rand min. best., ein Teller rest., Gold und Malerei von zwei Tellern ber.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers