SECHS JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.
KPM Sale History
View Price Results for KPMRecommended Items
SECHS JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, part. Jubiläumsmarke 1913, part. Eisernes Kreuz, Pressnummer, Maler- und Vergoldernummer. 4 Teller mit 'Früchtemalerei', 2 Teller dekoriert mit Ästen von 'Eberesche' und 'Rüster'. 1. Wahl. Zwei Teller am Rand min. best., ein Teller rest., Gold und Malerei von zwei Tellern ber.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping