Zwölf Jugendstilteller Und Ein Servierteller Mit - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT

item-64664577=1
ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN Deutsch, KPM Berlin, 1915-1917 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Eisernes Kreuz, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Reliefierter und vergoldeter Rocaillerand. Jeweils dekoriert in feiner Malerei mit Steinobst und Beeren. 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers