ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT
ZWÖLF JUGENDSTILTELLER UND EIN SERVIERTELLER MIT FRÜCHTEN Deutsch, KPM Berlin, 1915-1917 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 22 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Eisernes Kreuz, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. Reliefierter und vergoldeter Rocaillerand. Jeweils dekoriert in feiner Malerei mit Steinobst und Beeren. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping