FLACHE SNUFFBOTTLES China, um 1900 Silber, Koralle,
FLACHE SNUFFBOTTLES China, um 1900 Silber, Koralle, part. vergoldet, Achat. H. 7,3 cm. Snuffbottle mit reliefiertem Drachendekor, Rand filigranartig durchgebrochen. Jade-Snuffbottle mit Silberfassung, schauseitig in scheibenförmigen Segment erhaben gefasste Koralle. Ber., Korrosionsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälsche Privatsammlung, erworben von AUGUST BÖDIGER, Bonn, 1969-1970.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping