ASIAN ART & ANTIQUITIES 2018-09-20 Auction - 620 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART & ANTIQUITIES

ASIAN ART & ANTIQUES
Lot Number: Lowest
ACHTPASSIGE SCHALE China, Qing-Dynastie Porzellan,: ACHTPASSIGE SCHALE China, Qing-Dynastie Porzellan, Seladon-Glasur. 4 cm x 15 cm x 13,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Applizierte Fledermaus und zwei Pfirsiche als
0005: ACHTPASSIGE SCHALE China, Qing-Dynastie Porzellan,Est. €1,000-€2,000
PAAR SELTENE DECKELVASEN China, 19. Jh. Porzellan,: PAAR SELTENE DECKELVASEN China, 19. Jh. Porzellan, polyhcrome Aufglasurbemalung. H. 46,4 cm-46,8 cm. Flächendeckender Floraldekor auf türkisfarbenem Fond. Paar applizierte Chilong dekorieren den
0006: PAAR SELTENE DECKELVASEN China, 19. Jh. Porzellan,Est. €2,000-€4,000
SELTENE VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh.: SELTENE VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,8 cm. Im Boden unterglasurblaue Doppelring-Marke. Pfingstrosen, Kirschblüten, Elster sowie
0013: SELTENE VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh.Est. €400-€800
KUGELVASE MIT DRACHENDEKOR China, 19./20. Jh.: KUGELVASE MIT DRACHENDEKOR China, 19./20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. H. 31,5 cm. Flächendeckendes reliefiertes Wellendekor mit fünf plastisch applizierten Drachen sowie einer Flammenperle.
0016: KUGELVASE MIT DRACHENDEKOR China, 19./20. Jh.Est. €600-€1,200
KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 20. Jh.: KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 38 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Zwei spielende Drachen sowie ihre
0018: KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 20. Jh.Est. €220-€440
FEINE FAMILLE NOIRE-VASE China, 19. Jh. Porzellan,: FEINE FAMILLE NOIRE-VASE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbelaung. H. 44,5 cm. Im Boden Doppelring-Marke. Fünf fünfkrallige Drachen dekorieren die Wandung. Part. ber.
0019: FEINE FAMILLE NOIRE-VASE China, 19. Jh. Porzellan,Est. €750-€1,500
VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan,: VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, eisenrote Unterglasurbemalung, grüne Einschlüsse. H. 23 cm. Meipingförmig, zwei Drachen dekorieren die Wandung. Min. ber.
0020: VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan,Est. €600-€1,200
KUGELIGE VASE MIT DEKOR VON GOLDFISCHEN China,: KUGELIGE VASE MIT DEKOR VON GOLDFISCHEN China, Republik-Zeit Porzellan, Goldstaffage. H. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi' in Eisenrot. Flächendeckende Wellen im Relief
0024: KUGELIGE VASE MIT DEKOR VON GOLDFISCHEN China,Est. €800-€1,600