Thangka Des Cakrasamvara Und Der Vajravahari In Yab-yum - Sep 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Thangka des Cakrasamvara und der Vajravahari in Yab-Yum

2021AubussonSee Sold Price
Gottesmutter Hodegetria: Russisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Bildfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind in ihrem linken Arm haltend. Levkas des Hintergrunds und der Umrandung fre
2022Gottesmutter HodegetriaSee Sold Price
Feiner Niello-Becher: Feiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. Umgeben
2015Feiner Niello-BecherSee Sold Price
2 korrespondierende Drucke hin: 2 korrespondierende Drucke hinter Glas gerahmt, nach einem Kupferstich, dargestellt die Lebenstreppe des Mannes und der Frau, von der Wiege bis zur Bahre, "Der mensch im Auf- und Niedergang" , um 1900
20202 korrespondierende Drucke hinSee Sold Price
A Wandala Shield: Schild Wandala, Kamerun Ohne Sockel / without base Leder. H 110 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkeit des Besitzers. Verwendet
2019A Wandala ShieldSee Sold Price
Schild: 89 Schild Nyaturu, Tansania Gesockelt (base included) Leder, Hoz. H 54,5 cm. Ø 31 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehör
2018SchildSee Sold Price
A Tamberma Shield: Schild Tamberma, Togo Ohne Sockel / without base Flechtwerk, Holz. H 12 cm. Ø 37 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehö
2020A Tamberma ShieldSee Sold Price
A Turkana Shield, "upwal": Schild, "upwal" Turkana, Kenya Ohne Sockel / without base Leder, Holz. H 72 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkei
2020A Turkana Shield, "upwal"See Sold Price
Moebelzug MB 312 Smart: 662/1, Lackierung 100%, geringe Klebespuren an der Oberkante der linken Hecktuer des Anhaengers und der dortigen Dachunterseite, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)
2017Moebelzug MB 312 SmartSee Sold Price
A Maasai Shield: Schild Massai, Kenia / Tansania Ohne Sockel / without base Leder, Holz. H 84 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkeit des Besitze
2020A Maasai ShieldSee Sold Price
Auctiones Basel - 1979/06/12-13: Auctiones Basel - 1979/06/12-13 Auktion 10. Münzen der Antike, des Mittelalters und der Neuzeit aus Privatbesitz CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert
2021Auctiones Basel - 1979/06/12-13See Sold Price
Auctiones Basel - 1986/10/1-2: Auctiones Basel - 1986/10/1-2 Auktion 16. Münzen der Antike, des Islams und der Neuzeit aus Privatbesitz CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy <
2021Auctiones Basel - 1986/10/1-2See Sold Price

item-64609452=1
item-64609452=2
item-64609452=3
item-64609452=4
item-64609452=5
item-64609452=6
item-64609452=7
item-64609452=8
Tibet, 18./19.Jh. Farbe auf Leinwand. Darstellung des Cakrasamvara in Vereinigung mit seiner weiblichen Entsprechung Vajravahari, umgeben von einer Flammenaureole. In der Landschaft Mönche und Arhats, im Himmel zwei zornvolle Gottheiten. 63x43 (Brokatmontierung: 122x69 cm). - Knitter, Farbverluste.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers