Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,
Böllerkanone
19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 57 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping