Lot: Vase und Fussschale Eisch, Frauenau, 20.Jh.
Lot: Vase und Fussschale
Eisch, Frauenau, 20.Jh. Farbloses Glas, irisierter Überfang, flächendeckende, polychrome Malerei mit Blumen und Insekt. (1) Vase, gerundte Vierkantform. Am Boden mit Signatur und Datierung „Eisch 89“ sowie Monogramm "BK". H 26 cm. (2) Schale, breit ausgeschweifter Rand. Am Boden mit Signatur und Datierung "Eisch 88" sowie Monogramm „KF“. D 28,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping