Becher Und Fußschale Mit Transparentmalerei - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Becher und Fußschale mit Transparentmalerei

item-62780653=1
Becher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-Emailfarben gemalten Landschaften mit Figurenstaffagen: Jagd bzw. Bootfahrten. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes florale Bordüre. H. 11,5-12 cm
  • 33%

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,366 Followers