Fußschale mit Heckenrose
Fußschale mit Heckenrose Loetz Wwe., Klostermühle, um 1922-25 Farbloses Glas mit Rubinüberfang. Umlaufender Fries mit reliefiert geätztem Dekor: Blattzweige mit Knospen und Blüten der Heckenrose. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Lippe min. best.. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Loetz. H. 10,5 cm; D. 23,5 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping