Kleiner hinduistischer Hausschrein Indien, 20.Jh. Holz,
Kleiner hinduistischer Hausschrein
Indien, 20.Jh. Holz, polychrom gefasst. Mehrflügeliger Altar. Im Innersten drei bemalte Figuren: Vishnu, Rama und Shiva. Flügel beidseitig reich und bunt bemalt mit religiösen und mythischen Szenen. Altersspuren, Risse, Farbe tlw. abgeblätter. H 31 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping