Kleiner Hinduistischer Hausschrein Indien, 20.jh. Holz, - Mar 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner hinduistischer Hausschrein Indien, 20.Jh. Holz,

item-60253099=1
item-60253099=2
Kleiner hinduistischer Hausschrein
Indien, 20.Jh. Holz, polychrom gefasst. Mehrflügeliger Altar. Im Innersten drei bemalte Figuren: Vishnu, Rama und Shiva. Flügel beidseitig reich und bunt bemalt mit religiösen und mythischen Szenen. Altersspuren, Risse, Farbe tlw. abgeblätter. H 31 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers