VIER PRUNKTELLER
VIER PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 großer Teller: Fahne mit Blattrelief auf blauem Fond und Blumenbouquet im Spiegel. 1 Teller: Fahne mit Rocaillerelief und Früchten im Spiegel. 2 Teller mit Weinlaubrelief auf Blauem Fond. 1. Wahl. Weinlaub-Teller ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
- 30%
VIER PRUNKTELLER
Estimate €250 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping