Schützenpokal Deutschland oder Schweiz, datiert 1894.
Schützenpokal
Deutschland oder Schweiz, datiert 1894. Silber, teilvergoldet. Verkäufermarke Johann Burger Nachfolge, Luzern. Fassonierter Fuss, darüber Schaft in Form eines Armbrustschützen, Kuppa mit vertikal geschweiften Faltenzügen und gravierter Inschrift "LUZERNER KANTONALSCHÜTZENFEST LUZERN 1894". Reliefierter Blatt- und Rippendekor. H 24 cm, ca. 299 g.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping