Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen
Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entsprechendem Deckel und Knospenknauf. Wandung: Gravierte Wappen von Winterthur, Zürich und der Schweiz, Deckel mit gravierter Inschrift: Eidgenössisches Schützenfest 1895 in Winterthur. Hersteller-, Entwerfermarke, Feingehalt 800. H 27,8 cm, ca. 298 g. - Gedellt.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping