Schützenpokal Schaffhausen, Datiert 1895. Silber, Innen - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen

item-66965653=1
Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entsprechendem Deckel und Knospenknauf. Wandung: Gravierte Wappen von Winterthur, Zürich und der Schweiz, Deckel mit gravierter Inschrift: Eidgenössisches Schützenfest 1895 in Winterthur. Hersteller-, Entwerfermarke, Feingehalt 800. H 27,8 cm, ca. 298 g. - Gedellt.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers