Zigarettenetui
German:
Zigarettenetui Frankreich, datiert 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf einem Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite datiertes Ligaturmonogramm ''EHM April 28. 1877''. Scharnierdeckel. Punziert mit Meistermarke ''EG'' im Rechteck. L. 10,3 cm, 95 g English:
A silver partial-gilt cigaratte case. France, dated 1877. Rectangular. Back with dated monogram "EMH April 28th 1877". Marked with master' mark "EG" (rhomb). 10.3 cm long, 95 gr.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping