Zierhenkelvase mit Orchidee
Zierhenkelvase mit Orchidee Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1904 - Dekorentwurf: S. Schellink Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Grün-, Gelb- und Rotbrauntönen mit Schwarz. Zweifach wiederholter Dekor: Orchideenblüten. Bez.: Storchenmarke (unterglasurgrauer Stempel), Jahreszeichen von 1904, Künstlersignet und Auftragsnummer 791 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 15,5 cm
- 33%
Zierhenkelvase mit Orchidee
Estimate €2,000 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping