Zierhenkelvase mit Narzisse
Zierhenkelvase mit Narzisse Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1902 - Dekorentwurf: S. Schellink Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Gelb-, Grün- und Grautönen. Umlaufender Dekor: Blüten und Blätter der Narzisse. Im Boden Haarrisse. Bez.: Storchenmarke (unterglasurgrauer Stempel), Jahreszeichen von 1902, Künstlersignet und Auftragsnummer 858 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 19,5 cm
- 33%
Zierhenkelvase mit Narzisse
Estimate €1,800 - €2,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping