Zwei Birnkrüge aus Milchglas
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
Zwei Birnkrüge aus Milchglas Siebenbürgen, Freck/Porumbac, 18./A. 19. Jh. Abrissgläser. Opalisierender Milchglaskrug mit siegellackroten, gekämmten Fäden auf gekniffenem Standring, der Henkel gerippt, das Ende umgeschlagen. Hellblau marmorierter Milchglaskrug mit blauer Fadenauflage, der Standring gekniffen, der Bandhenkel gerippt, min. besch. H. ca. 18 cm
- 33%
Zwei Birnkrüge aus Milchglas
Estimate €300 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping