Duce, governatori, e procuratori della repubblica di
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Duce, governatori, e procuratori della repubblica di Genova.
Genova, Nella stamperia del Franchelli, 1733.
In-8° (20 x14,5 cm) de 30 pp. Reliure rustique (une pièce de cuir,
irrégulière, a été cousue - coutures apparentes - sur le papier
fort qui sert de couverture au livre). Anciennes annotations
manuscrites sur le dernier feuillet blanc, le dos de la page de titre
et la troisième page de couverture. Rare.
Règlement fixant les différents tarifs administratifs pour la Corse
établis par l’état génois à la suite des plaintes des corses contre
différents abus.
différents abus.
- 30.6%
Estimate €200 - €300
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping