ARMADIO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco, impianto architettonico a due ante con pannelli in basso rilievo decorati con figure dall'antico, fianchi rettilinei, cimasa gradinata e aggettante, piedi a mensola- usure, mancanze e cadute nella decorazione, modifiche, sotituzioni e rifacimenti
Alt. cm 236, larg. cm 135,5, prof. cm 63
A LACQUERED WOOD WARDROBE, 20TH CENTURY- WEAR AND LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
- 29%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping