SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg,
SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 19,5 cm. Rautenschild (eingepresst), Frankenthaler 'Pfälzer Löwe' in Unterglasurblau, Modellnr. '1689'. Über länglich rechteckigem Grassockel Darstellung eines springenden Wildschweins mit Aststütze. Zwei Blätter best. Nach einem Frankenthaler Modell.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping