Seltenes Springendes Wildschwein Deutsch, Nymphenburg, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg,

item-55724727=1
SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 19,5 cm. Rautenschild (eingepresst), Frankenthaler 'Pfälzer Löwe' in Unterglasurblau, Modellnr. '1689'. Über länglich rechteckigem Grassockel Darstellung eines springenden Wildschweins mit Aststütze. Zwei Blätter best. Nach einem Frankenthaler Modell.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers