Zierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne
Zierteller
Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne mit umlaufendem, reichem Rocaillendekor in Gold. Im Spiegel Darstellung von Marie Antoinette in polychrom übermaltem Druckdekor. Bezeichnet: "K. Bauerz". D 24,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 140
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping