Zierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne
Zierteller
Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne mit umlaufendem, reichem Rocaillendekor in Gold. Im Spiegel Darstellung einer jungen Frau mit weisser Taube in polychrom übermaltem Druckdekor. Unleserlich bezeichnet. D 24,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 140
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping