Malerei Äthiopien, 20.Jh. Polychrome Malerei auf
Malerei
Äthiopien, 20.Jh. Polychrome Malerei auf Leinwand. In 4 Registern je 7 Szenen aus der Legende von Makeda, wie die Königin von Saba in der äthiopischen Überlieferung heisst. Tituli in Ge'ez. 68x90 cm. Ungerahmt.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping