Hl. Rochus Südtirol, Spätgotisch. Holz Geschnitzt, - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Rochus Südtirol, spätgotisch. Holz geschnitzt,

item-53628660=1
Hl. Rochus
Südtirol, spätgotisch. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Auf polygonalem Sockel stehender Heiliger in Pilgerkleidung mit Wanderstab, seine Wunde auf dem Oberschenkel entblössend. Rückseitig abgeflacht. H 68 cm.
- Fassung stellenweise übergangen. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers