Hl. Jakobus
Spanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Bank sitzender Apostel mit Pilgerhut, das offene Evangelium in beiden Händen haltend. Rückseitig abgeflacht. Polygonale Plinthe ergänzt. H 28,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Hl. Jakobus
Estimate CHF 360 - CHF 550
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping