Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)
Ritratto di Santo, 1945 olio su tela di broccato, cm 28 x 19,5
Firmato al centro verso destra: 45 Pisis Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano, al n°01129
Autentica dell'Associazione per il patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano, su fotografia
oil on fabric canvas, cm 28x19,5; signed and dated centre right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping