Lot 16 Björn-wiinblad-sammelteller Aladin Und 1 - Apr 24, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-52035549=1
item-52035549=2
Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1 Weihnachtsteller / 16 plates Björn Wiinblad Aladin & 1 christmas collection, Rosenthal Studio-Linie
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: aufglasur vergoldete Firmenmarke, unlimitierte Edition, Aladin-Reihe von Wiinblad, 1x Weihnachtsteller 1981 grüne Firmenmarke, je betitelt,
Maße: D. 16 und 29 cm,
Zustand: gut, je mit Wandhalterung, 3 Titel mehrfach vorhanden, 6x Originalkartons
+
Material: porcelain, glazed and hand painted,
Mark: on glaze gilded manufactory signet, unlimited edition, Aladdin series of Wiinblad, 1x Christmas plate 1981green mark, each titled,
Diameter: 16 and 29 cm,
Condition: good, each with wall holder, 3 titles repeated, 6x original boxes
  • 25%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers