Bourdalou Mit Hafenszenerie Und Figurengruppen / A - Apr 24, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-52035548=1
item-52035548=2
item-52035548=3
Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A Bourdalou with harbour scene, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, glasiert, polychrom bemalt, Goldränder,
Marke: Boden mit Blindstempel 'Hornberg', schwarz bezeichnet 'E. Riegel', alter Auktionsaufkleber 'Sotheby's Baden',
Dekor: schauseitig Figurengruppe in Rokokogewändern vor Gebäuden, rückseitig Blumenmalerei,
Maße: H. 11 cm, L. 29 cm,
Zustand: gut, fachmännisch restauriert
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: bottom blindstamped 'Hornberg', inscribed 'E. Riegel', old adhesive label 'Sotheby's Baden',
Design: front with group of figures wearing rococo robes, back with flower,
Dimensions: H. 11 cm/4.33'', L. 29 cm/11.42''
Condition: good, professionally restored
  • 25%

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers