Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Bourdalou mit Hafenszenerie und Figurengruppen / A Bourdalou with harbour scene, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, glasiert, polychrom bemalt, Goldränder,
Marke: Boden mit Blindstempel 'Hornberg', schwarz bezeichnet 'E. Riegel', alter Auktionsaufkleber 'Sotheby's Baden',
Dekor: schauseitig Figurengruppe in Rokokogewändern vor Gebäuden, rückseitig Blumenmalerei,
Maße: H. 11 cm, L. 29 cm,
Zustand: gut, fachmännisch restauriert
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: bottom blindstamped 'Hornberg', inscribed 'E. Riegel', old adhesive label 'Sotheby's Baden',
Design: front with group of figures wearing rococo robes, back with flower,
Dimensions: H. 11 cm/4.33'', L. 29 cm/11.42''
Condition: good, professionally restored
Maße: H. 11 cm, L. 29 cm,
+
- 25%
Estimate €260 - €520
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping