Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform Über - Mar 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über

item-51435583=1
Henkelkanne
London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, Feingehalt 925. H 25 cm/ ca. 421 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers