Seltener Michglaskrug Mit Fadendekor - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltener Michglaskrug mit Fadendekor

item-51333903=1
Seltener Michglaskrug mit Fadendekor Venedig oder Deutschland, 18. Jh. Aufgelegter, opalisierender Standring. Birnförmige Wandung mit hochgestochenem Boden, Abriss und eingeschmlozenen, im Wechsel nach oben und nach unten gekämmten, siegellackroten und kobaltblauen Fäden, Ausguss schnabelartig geformt. Bandhenkel mit eingerolltem Ende. Auf Rückseite min. rest. H. 18,5 cm Sehr feine und genaue Ausführung. Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 151.
  • 33%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers