COPPIA DI ELEMENTI IN LEGNO INTAGLIATO E POLICROMO, XX
parte di un carretto siciliano, decorati con scene cavalleresche- usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, tracce di tarlo ed erosione ai bordi
Alt. cm 21, cm 18, larg. cm 103, cm 86
A PAIR OF CARVED AND PAINTED WOOD ORNAMENTAL ELEMENTS, 20TH CENTURY- WEAR, LOSSES, TRACES OF WOODWORM (2)
- 29%
Estimate €500 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping