Coppia Di Elementi In Legno Intagliato E Policromo, Xx - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI ELEMENTI IN LEGNO INTAGLIATO E POLICROMO, XX

item-51231021=1
item-51231021=2
parte di un carretto siciliano, decorati con scene cavalleresche- usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, tracce di tarlo ed erosione ai bordi
Alt. cm 21, cm 18, larg. cm 103, cm 86
A PAIR OF CARVED AND PAINTED WOOD ORNAMENTAL ELEMENTS, 20TH CENTURY- WEAR, LOSSES, TRACES OF WOODWORM (2)
  • 29%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,208 Followers